Разделы

"Периметр 2: Новая Земля". Фокус-тест

Внимательные читатели обратили внимание на абзац в анонсе «Периметр 2: Новая Земля», в котором говорилось о запланированной совместной работе с коммьюнити. Сегодня разработчики готовы огласить общий план работ, а также объявить о подготовке к первому этапу сотрудничества.

«Периметр 2: Новая Земля» - не просто сиквел известной игры, но уникальный стратегический проект, в котором полноценно воплотились принципы территориальной войны, раскрыт потенциал изменяемого ландшафта и введены другие оригинальные идеи.

Авторы игры – студия "К-Д ЛАБ" – готовы предоставить игровой общественности возможность поучаствовать в разработке. Если вы любите стратегии и интересуетесь новыми идеями в этом игровом жанре, то это – ваш шанс проявить себя. А интересная тема найдется для каждого: для опытных любителей стратегий, специалистов по игровой механике, знатоков Вселенной Периметра и людей с художественным видением.

План совместных работ включает следующие этапы:

1 Этап: Фокус-тестирование Pre-Alpha версии проекта (начало проведения – октябрь 2007). Цель этапа – сбор и анализ отзывов об игровой механике.

2 Этап: Фэн-файлы + Разработка эскизов миров (эти два этапа будут проводиться параллельно, о запуске будет объявлено отдельно). Цель этапа – привлечение знатоков Вселенной к написанию новых П-Файлов, а также предоставить игрокам возможность внести вклад в дизайн многопользовательских миров.

3 Этап: Бета-тестирование проекта (о запуске будет объявлено отдельно). Цель этапа: тестирование однопользовательской кампании, тест многопользовательского режима, работа с балансом.

Прием заявок на участие в Этапе 1 – фокус-тесте проекта «Периметр 2: Новая Земля» - начинается уже сейчас.

Для чего устраивается фокус-тест?

Для демонстрации текущих основ геймплея, сбора мнений, мыслей по поводу и поступивших предложений. По результатам фокус-теста и ваших отзывов в проект могут быть внесены изменения и поправки.

Кто может принять участие в фокус-тесте?

ВЫ, если:

1) Обладаете игровым опытом в жанре RTS;
2) Уже знакомы с Вселенной «Периметра» или хотите в нее погрузиться;
3) Конфигурация вашей системы не ниже: P4 2.8 GHz, 512Mb RAM, GF 6600 GT 128Mb;
4) Обеспечены доступом в Интернет и можете скачать демо-версию в кратчайшие сроки (около 1Гб);
5) Готовы обеспечить конфиденциальность и не распространять информацию о проекте вплоть до его официального выхода;
6) Можете четко формулировать мысли, вносить ясные предложения и критиковать конструктивно.

Что нужно будет делать в ходе теста?

Участникам теста будет предоставлена специальная демо-версия, подготовленная на основе текущей версии проекта, и анкета для отчета. Задача фокус-группы: пройти демо-версию и заполнить анкету. Желающие также могут составить развернутый отчет и внести предложения.

Как подать заявку на участие?

Очень просто – прислать письмо по адресу perimeter2@kdlab.com, в письме просьба рассказать о себе, объяснить, почему вы хотите участвовать в фокус-тесте и указать конфигурацию системы. Заявки принимаются до 26 октября. Торопитесь, количество мест в фокус-группе ограничено.
В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака