Разделы

Цифровизация Системное ПО

Paragon поставит решение для развертывания ОС латвийским ОЕМ-производителям

Paragon Software, европейский разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, объявила о заключении договора о поставке комплексного решения для развертывания операционных систем и приложений на базе Deployment Manager для компании Proline, крупнейшего производителя компьютеров в Латвии.

«Данное решение было разработано на заказ под японский рынок, оно существенно отличается от аналогичных пакетов программного обеспечения и представляет комплексное решение на основе нашего продукта Deployment Manager», - сообщил президент Paragon Software Константин Комаров.

Теперь латвийские производители получают полностью автоматизированное развертывание операционных систем и приложений на неограниченное число компьютеров. Благодаря опции Multicast процесс осуществляется одновременно на всех машинах, при этом программа сама тестирует результат и дает полный отчет о проделанной работе. Новое решение позволяет латвийским ОЕМ-производителям запускать и развертывать ПО на компьютере удаленно, с помощью сценария, обслуживающего данный процесс.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«Нам очень приятно видеть, что работа недавно открывшегося офиса в Японии приносит свои результаты, а решения, которые актуальны для этого рынка, оказываются востребованными и для других стран», - заявил президент Paragon Software.

Отметим, что специальные решения, созданные на базе Paragon Deployment Manager предназначены для государственных учреждений и коммерческих организаций, они обеспечивают полнофункциональное решение для удаленного развертывания стандартного образа систем. Образовательные же учреждения получают контроль над состоянием ОС и приложений на компьютерах.