Разделы

Бизнес Кадры Телеком

Allied Telesis призвала топ-менеджера из "Транстелекома"

Компания Allied Telesis, известный мировой производитель защищенных решений доступа на базе Ethernet/IP и решений для развертывания сетей с услугами Triple Play, объявил о назначении главы своего российского представительства. Почти два года вендор управлял отделением в России из Европы, но признал ошибочность такого подхода.

Новым руководителем Allied Telesis в России стал Юрий Бельский, порядка восьми лет занимавший ключевые посты в «Транстелекоме» (последним был пост руководителя дирекции по связям с регионами), а до этого некоторое время работавший в Ericsson. Представители «Транстелекома» от комментариев по поводу достижений г-на Бельского в компании и его новой работы воздержались.

Первый вице-президент по развитию компании Allied Telesis в Европе и Ближнем Востоке Стефано Вирджинелли отметил, что перед г-ном Бельским высшим руководством поставлены довольно серьезные задачи по развитию бизнеса в России. В случае успешной работы, российское представительство сможет проводить независимые операции и подчиняться напрямую штаб-квартире компании.

Как рассказал Юрий Бельский, в его ближайших планах разработка и утверждение новой партнерской программы, реализация которой позволила бы сохранить необходимую маржинальность бизнеса в России. Окончательный вариант программы появится в начале 2008 г.

Перед Юрием Бельским стоит задача активного продвижения продукции Allied Telesis в телекоммуникационный сектор
Перед Юрием Бельским стоит задача активного продвижения продукции Allied Telesis в телекоммуникационный сектор

«При выделении дополнительных средств на маркетинг можно будет значительно повысить продажи, выйти на крупных клиентов в органах государственной власти, топливно-энергетического комплекса, телекоммуникационного сектора, - считает г-н Бельский. - Но обещать, что в следующем году продажи вырастут в разы, я пока не готов». По его словам, доходы российского подразделения Allied Telesis в 2007 г. должны увеличиться на 20%.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Стефано Вирджинелли заявил, что с появлением руководителя, имеющего большой опыт работы в телекоме, логично будет ждать усиления позиций компании в этом направлении. «Естественно, мы не могли активно продвигаться на этом рынке без людей, которые его знают», - подчеркнул г-н Вирджинелли. Наиболее успешными проектами Allied Telesis в телекоммуникационном секторе на сегодня являются развернутые мультисервисные сети в Ижевске и Краснодаре.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Стартап-менеджмент - новый подход к решению сложных задач в условиях жесткой конкуренции» 12.10

Андрей Арсентьев