Разделы

Цифровизация Внедрения

«Нефтегазовые системы» автоматизируют документооборот вместе с Directum

Компания «Нефтегазовые системы» автоматизирует документооборот с помощью системы электронного документооборота и управления взаимодействием (СЭД) Directum.

Работа в условиях динамично развивающегося топливно-энергетического комплекса России требует от участников рынка постоянного совершенствования в сфере технологий и организации бизнеса. Поэтому сегодня одной из ключевых управленческих задач для компании «Нефтегазовые системы» стала оптимизация внутренних бизнес-процессов. В этих целях из целого ряда ИТ-решений, представленных на отечественном рынке, руководством была выбрана разработка специалистов компании Directum — система электронного документооборота и управления взаимодействием Directum.

Внедрение СЭД Directum стартует в сентябре 2007 г. и будет проходить в два этапа. Первый включает внедрение 20 лицензий базовых модулей и 12 лицензий модуля «Канцелярия». Результатом этого этапа станет полная автоматизация работы с документами канцелярии и секретарей высшего руководства компании «Нефтегазовые системы».

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

На втором этапе планируется комплексная автоматизация всего предприятия. Последует расширение функционала системы, подключение к ней всех структурных подразделений компании. По завершении второго этапа в системе Directum будет работать около 250 сотрудников компании «Нефтегазовые системы».

Система Directum позволит решить внутренние бизнес-задачи, связанные с организацией взаимодействия всех структурных подразделений предприятия, оптимизацией деятельности делопроизводителей, оптимизацией договорных отношений, а также созданием и эффективным функционированием внутренних документационных процессов.