Разделы

Техника

Olympus SP-560UZ: камера с оптическим зумом 18x

Компания Olympus анонсировала SP-560UZ – компактную 8-Мпикс цифровую камеру, оснащенную широкоугольным объективом с 18-кратным оптическим приближением.

Автоматические и ручные режимы съемки вместе с 24 сюжетными программами (включая подводную и широкоугольную съемку) делают эту фотокамеру удобным инструментом как для любителей, так и для продвинутых пользователей. Благодаря технологии определения лиц, люди в кадре всегда будут в фокусе. Режим супермакро позволяет фотографировать предметы на расстоянии 1 см.

К особенностям Olympus SP-560UZ можно отнести наличие улучшенной (двойной) стабилизации изображения, а также нескольких технологий, повышающих качество фотографии. К ним относятся: технология осветления теней и BrightCapture – съемка в условиях недостаточного освещения. Также важно отметить способность камеры делать серию из 15 кадров в секунду и сохранять в память до 5 кадров еще до нажатия на кнопку спуска затвора (обе функции работают с разрешением только 1,2 Мпикс).

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Размер ЖК-дисплея – 6,4 см. Фотографии сохраняются во внутреннюю память и на карты памяти xD-Picture.

 Olympus SP-560UZ
Olympus SP-560UZ

Olympus SP-560 UZ появится на полках магазинов с октября 2007 г. по цене около $450. Отдельно будет доступен футляр для подводной съемки PT-037.