Разделы

Техника

HTC Vox будет продаваться со словарем «СловоЕд Экспресс»

Компания Paragon Software объявила о том, что смартфоны HTC S710 (Vox), распространяемые в России компанией «Вобис Компьютер», будут укомплектованы словарями «СловоЕд Экспресс». По условиям соглашения, покупатели нового смартфона смогут бесплатно воспользоваться словарным сервисом «СловоЕд Экспресс» в течение трех месяцев с момента первого перевода.

В отличие от других электронных словарей, «СловоЕд Экспресс» реализован с использованием клиент-серверной архитектуры. В любой момент через интернет можно получить перевод с русского на любой из 5 предлагаемых языков и обратно. Кроме того, «СловоЕд Экспресс» включает виртуальную клавиатуру для полноценной работы, независимо от того, поддерживается ли самим устройством тот или иной язык.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Смартфон HTC Vox выполнен в форм-факторе горизонтального слайдера с QWERTY-клавиатурой. Он построен на базе процессора TI OMAP850 201 МГц и работает под управлением Windows Mobile 6 Standard Edition. Разрешение 2,4-дюймового ЖК-дисплея составляет 240 x 320 пикселей. Объем памяти – 64 МБ ОЗУ и 128 МБ ПЗУ, аппарат также способен поддерживать карты расширения памяти емкостью до 2 ГБ. Устройство может похвастаться наличием 2-Мпикс камеры, Wi-Fi и Bluetooth.

 HTC Vox со словарем «СловоЕд Экспресс»
HTC Vox со словарем «СловоЕд Экспресс»

Владельцам всех устройств на базе Windows Mobile «СловоЕд Экспресс» станет доступен осенью 2007 г.