Разделы

Цифровизация Внедрения

АМИ построила систему табельного учета для новой шахты «Донской уголь»

Украинская компания АМИ завершила внедрение автоматизированной системы табельного учета и контроля доступа (АСТУ–АМИ) на новой шахте «Донской уголь» (Ростовская область, Россия).

На новой шахте «Шерловская-Наклонная» (введена в эксплуатацию в феврале 2007 г.) внедрена собственная разработка специалистов АМИ, которая осуществляет полнофункциональный табельный учет подземных трудящихся на промышленной площадке шахты. Оборудование системы АСТУ-АМИ установлено на проходной, для контроля и управления доступом шахтеров на территорию промышленной площадки, и на посадочной площадке воздухоподающего ствола, для контроля и управления доступом в шахту.

АСТУ-АМИ интегрирована с программным комплексом «1С Предприятие», что обеспечивает объективность начисления заработной платы и ходовых по фактически отработанному времени.

С внедрением АСТУ-АМИ на шахте «Шерловская-Наклонная» автоматизирован весь комплекс работ связанный с табельным учетом (планирование и организация рабочего времени, ведение графиков сменности, учет всех видов отработанного времени, подготовка данных для начисления заработной платы, оценка использования трудовых ресурсов и т.п.). Система также позволяет осуществлять управление доступом персонала и посетителей на предприятие и его объекты с помощью средств контроля и ограничения доступа.

Отметим также, что система АСТУ-АМИ также внедрена на ряде шахт Украины - ГП «Угольная компания шахта Краснолиманская», шахта «Степная» ГП «Павлоградуголь», шахта «Комсомолец Донбасса». Ведутся переговоры по заключению договоров на внедрение АСТУ-АМИ с рядом других предприятий Украины.