Разделы

Техника

Концепт-плеер iRiver NV поступил на корейский рынок

Концептуальный портативный медиаплеер iRiver NV со встроенной GPS-навигацией, представленный в июне текущего года, поступил в продажу на корейский рынок по цене около $550, сообщает Akihabaranews.com.

Для просмотра фильмов и фотографий предусмотрен большой дисплей с длиной диагонали 7 дюймов и разрешением 800 х 480 пикселей. Управление плеером выполняется посредством крупного колеса прокрутки, располагающегося справа от экрана. Выбор действия осуществляется поворотом этого колеса, а подтверждение – его нажатием. В центре располагается дополнительный монохромный дисплей, который отображает пиктограмму текущего действия и подсказывает о следующем.

Помимо GPS-навигатора, плеер оснащен DMB-тюнером для приема цифрового телевидения и позволяет принимать радиостанции в FM-диапазоне. Для удобного просмотра фильмов и прослушивания музыки в компании друзей предусмотрено наличие 4-ваттных стереодинамиков.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Программное обеспечение для GPS-навигации может работать параллельно с другими функциями плеера. Поддерживается трехмерное отображение карт.

 iRiver NV
iRiver NV

Плеер имеет два слота для карт памяти формата SD. Информация о встроенной памяти, как и об аккумуляторной батарее, отсутствует. О сроках выхода iRiver NV в других странах не сообщалось.