Разделы

Бизнес Телеком

СЗТ получил синдицированный кредит в $100 млн

ОАО «Северо-Западный Телеком» завершил сделку по привлечению синдицированного кредита.

В августе 2007 года «Северо-Западный Телеком» успешно завершил сделку по привлечению синдицированного кредита на сумму $100 млн., сообщается в материалах компании.

Кредит организован Группой UniCredit, представленной ЗАО «Международный Московский Банк» (ММБ) и Банком Austria Creditanstalt AG. Кредит является необеспеченным и привлекается двумя траншами на следующих условиях: • транш А – в размере $50 млн. со сроком погашения через 3 года, процентная ставка LIBOR+0,95% годовых, • транш Б – в размере $50 млн. со сроком погашения через 5 лет, процентная ставка LIBOR+1,25% годовых.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Сделка была закрыта с существенной переподпиской. Общая сумма заявок составила 170 млн. долларов США, в синдикат вошли 12 банков-участников. Привлеченные средства будут направлены на финансирование инвестиционной программы и рефинансирование краткосрочной задолженности.

Заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам Венера Хуснутдинова отметила: «Мы полностью удовлетворены итогами синдикации. СЗТ получил финансирование на лучших в его истории условиях, и, несмотря на сложную обстановку на международных рынках капитала, к сделке был проявлен большой интерес со стороны широкого круга кредиторов».

Даниил Иванов