Разделы

Цифровизация Системное ПО

Softline поставила Citrix Presentation Server для «Диагностических систем»

Нижегородское представительство компании Softline завершило поставку ПО Citrix Presentation Server 4.5 для НПО «Диагностические системы», одного из крупнейших российских производителей медицинских иммунобиологических препаратов. Учебный центр Softline впервые в Нижнем Новгороде провел сертифицированное обучение специалистов компании по новой версии курса: «Сitrix Presentation Server 4.5: Администрирование».

С помощью Citrix Presentation Server специалисты «Диагностических систем» смогут построить безопасную передачу и поддержку данных и приложений для всех удаленных офисов. Поставленное программное решение поддерживает непрерывность работы операций, защищает критически важные данные и приложения, одновременно предоставляя пользователям безопасный веб-доступ к необходимым бизнес-ресурсам с помощью любого устройства и соединения.

«Централизованная архитектура лицензирования Citrix Presentation Server упрощает администрирование. Новый способ управления лицензиями освобождает от необходимости инсталлировать и активировать отдельно каждую лицензию Citrix Presentation Server», - подчеркнул Иван Седов, менеджер по работе с крупными корпоративными клиентами. Таким образом, решение поможет НПО «Диагностические системы» сопоставить цели бизнеса и возможности ИТ, предоставляя передовые инструменты управления, которые оптимизируют администрирование и контроль системы.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Со своей стороны, Роман Отделкин, начальник ИТ-отдела НПО «Диагностические системы», отметил, что поставленное Softline решение Citrix Presentation Server позволяет обеспечить доступ к приложениям, находящимся в одном централизованном месте, уменьшая, тем самым, издержки на обеспечение доступа для каждого филиала отдельно.

В процессе сотрудничества с Softline специалисты информационного отдела «Диагностических систем» получили профессиональные консультации по поводу решения связанных с ПО задач, а также прошли обучение по приобретенному продукту в УЦ Softline.