Разделы

Цифровизация Внедрения Системное ПО

Softline: «Аудит Данных» - новый компонент для Microsoft Dynamics CRM

Компания Softline Solutions объявляет о разработке дополнительного компонента к CRM-системе Microsoft Dynamics CRM. Приложение «Аудит данных» позволяет сохранять и отображать любые изменения, производимые пользователями в записях Microsoft Dynamics CRM.

В рамках проекта внедрения Microsoft Dynamics CRM в «КМБ-Банке», работающем в сфере потребительского кредитования, возникла необходимость отслеживать любые изменения, которые совершают сотрудники в CRM-системе. Чтобы выявить, кто, когда и какие изменения внес в записи, хранящиеся в Microsoft Dynamics CRM, был разработан универсальный дополнительный компонент «Аудит данных».

Пользователи системы получили возможность отслеживать изменения, происходящие при следующих операциях над данными:

  • создание записи,
  • редактирование данных,
  • назначение (смена ответственного лица),
  • удаление информации,
  • объединение (слияние дубликатов).

Использование приложения «Аудит данных» при выявлении внесения ошибочной информации позволяет увидеть предыдущие значения полей записи. Таким образом, осуществляется контроль за наиболее значимыми и важными данными (например, стоимость продукции, дата отгрузки товара).

В разделе для настройки приложения пользователи, ответственные за настройку «Аудита данных», могут выбрать для каждой записи те события, которые будут обрабатываться приложением, а также поля, изменения в которых необходимо сохранять в базе данных приложения для последующего просмотра истории изменений.