Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО Интернет-доступ Интернет-реклама

Google: антипиратская система для YouTube уже в сентябре?

Google сообщила о том, что долгожданная и многообещающая технология против пиратства на сервисе YouTube может быть запущена уже в сентябре.

В пятницу, 27-го июля, во время судебного процесса по поводу иска, поданного компанией Viacom против Google, адвокат, защищавший последнюю, сказал судье, что ведется «очень интенсивная» работа над завершением разработки данной технологии, сообщает АР.

Технология, созданная группой разработчиков из Google, позволит владельцам видеоматериалов выявлять случаи загрузки роликов на сайт с нарушением авторских прав. Предполагается, что с помощью разработки Google можно будет блокировать загрузку таких клипов, а также удалять их. Работа системы основана на сравнении тэгов, которыми помечаются ролики. На основании анализа таких меток сервис будет определять, принадлежит ли запись ее владельцу или нет.

В своей речи Филип С. Бек (Philip S. Beck), адвокат Google, заявил судье Луису Стэнтону (Louis Stanton), что компания планирует запустить новую технологию осенью текущего года, возможно, уже в сентябре.

Напомним, что Google начала тестирование своей антипиратской технологии в первых числах текущего месяца и изначально планировала ее запуск только к концу 2007 года.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Организация конкурентной разведки в интернете» 14.08

Антон Труханов