Разделы

Безопасность Бизнес Цифровизация

IBM укрепляет стратегию Governance and Risk Management: покупка Watchfire

Корпорация IBM сообщила о том, что 20 июля 2007 года она завершила процедуру приобретения частной компании Watchfire Corporation (г. Уолтем, штат Массачусетс, США), разработчика ПО для тестирования уровня безопасности и соответствия нормативным требованиям.

Напомним, что 6 июня 2007 года IBM объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении Watchfire, поставщика решений для оценки веб-приложений на наличие уязвимостей и соответствие требованиям, чтобы помочь клиентам защищаться от онлайновых атак и не допускать нарушений регулирующих норм.

Это приобретение укрепляет стратегию IBM Governance and Risk Management, расширяя возможности в области обеспечения безопасности и соблюдения требований на протяжении жизненного цикла разработки программных продуктов.

Объединение Watchfire и IBM позволит клиентам интегрировать средства обеспечения безопасности веб-приложений и соблюдения нормативных требований, чтобы с ранних этапов и в течение всего процесса разработки ПО эффективно определять, тестировать и отслеживать соответствие приложений требованиям к безопасности, а также законодательным и корпоративным нормам.

IBM интегрирует свои решения Rational для управления качеством ПО с сервисами Watchfire для тестирования безопасности и соответствия требованиям, чтобы оптимизировать и упростить процесс разработки веб-приложений. Таким образом, клиенты смогут быстрее выводить на рынок более качественные продукты при сокращении затрат и повышении эффективности в ходе разработки приложений.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Технологии Watchfire, интегрированные в платформу IBM Rational Software Delivery Platform, дополнят существующие программные решения IBM Tivoli для управления идентификационными данными, доступом и соблюдением нормативных требований, а также технологии IBM Internet Security Systems, превращая тестирование безопасности и соблюдения нормативных требований в неотъемлемый компонент жизненного цикла разработки приложений.

Помимо технологий Watchfire, IBM пополнила свой ассортимент предложений для управления ИТ-ресурсами и рисками решениями недавно приобретенных компаний, вошедших в структуру подразделений Global Technology Services и Software Group, в том числе Internet Security Systems, Consul, FileNet и Micromuse.