Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация

«Афиша» перешла на Dell

Издательский дом «Афиша» запустил новую версию развлекательного ресурса — одноименного сайта — на базе решений и оборудования компании Dell. Новая версия стартовала 18 июля и включает в себя ряд дополнительных сервисов.

Для решения всех необходимых задач специалисты по корпоративным решениям компании Dell предложили масштабируемую архитектуру на базе высокопроизводительных блейд-серверов и систем хранения Dell|EMC. Для оценки пригодности решения были проведены удаленные нагрузочные испытания в экспертном центре компании в г. Лимерик (Ирландия).

По словам руководителя отдела корпоративных решений российского представительства Dell Леонида Беляева, архитектура предложенного решения позволит «Афише» обеспечить требуемый уровень отказоустойчивости новой интернет-площадки, а также наращивать ее производительность по мере роста числа пользователей и запросов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В начале этого года сайт «Афиша» просматривало более 1 млн. пользователей. Как рассчитывают в компании, благодаря новой технологической платформе производительность будет в несколько раз превосходить текущие пиковые нагрузки. Кроме того, обновленная версия позволила увеличить вдвое объем информации на сайте, выделить несколько тематических блоков, значительно упростить навигацию, уверяют в «Афише».

Помимо этого, изменения коснулись и дизайна сайта. Как замечают представители «Афишы», с переходом на оборудование от американского производителя он станет более динамичным. В настоящее время на веб-ресурсе запускаются новые сервисы, такие как тэговая навигация, персонализация доступа, система форумов. До конца текущего года предполагается введение других дополнительных функций.