Разделы

Цифровизация Внедрения

На ОАО «Выборгский судостроительный завод» внедрили Global-MFS

ERP-систему Global «Судостроительное производство» (Global-MFS) внедрили на ОАО «Выборгский судостроительный завод». Внедрение осуществляла компания «Бизнес-технологии».

В ходе реализации проекта успешно решены основные задачи — существенно повышена оперативность работы конструкторов и технологов и эффективность расчета потребности в материалах и в трудовых ресурсах на заказ за счет предоставления доступа к актуальной и непротиворечивой информации о деятельности технического центра. В базе данных информационной системы оперативно отражается и хранится весь комплекс информации о каждом используемом документе и обо всех справочных материалах и данные оперативного учета — начиная от графика разработки конструкторской документации и заканчивая данными об изготовлении составляющих. Информация содержится в единой базе данных, доступна с любого рабочего места в соответствии с предоставленными пользователю правами доступа.

В рамках задачи настройки системы документооборота были выполнены следующие работы:

  • произведена настройка маршрутов обработки всех документов, разрабатываемых в ТЦПП;
  • в нужных местах маршрута интегрированы проверки, обеспечивающие безошибочное функционирование процесса обработки документа;
  • обеспечивается архив конструкторской документации, включая графические и любые другие материалы.
Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Даниил Иванов