Разделы

Техника Современный дом

Sony VRD-MC5: удобная запись фото и видео на DVD-диски

Компания Sony анонсировала DVDirect VRD-MC5, устройство, с помощью которого можно переписывать цифровые фотографии, видео стандартной и высокой четкости с фотоаппаратов, видеокамер, рекордеров и других устройств на DVD-диски, не прибегая к помощи компьютера.

Теоретически устройство можно использовать для записи контента с любого носителя, будь это цифровой фотоаппарат или видеокамера, видеорекордер, DVD-плеер, внешний жесткий диск или аналоговый кассетный видеомагнитофон. Подключение осуществляется через интерфейс i.LINK/FireWire/IEEE-1394, разъем S-Video, композитный видеовход или порт USB. Устройство оборудовано слотом на карты памяти форматов Memory Stick PRO/PRO Duo, CF, SD, SDHC и xD. Для удобной навигации предусмотрен 2,5-дюймовый цветной ЖК-дисплей.

Пользователь может добавлять на диски меню с фоном из JPEG-файла, функцию выбора глав (делается автоматически с интервалом 5, 10 или 15 минут), использовать файлы MP3 в роли фонового музыкального сопровождения и генерировать слайд-шоу. Впоследствии такие DVD-диски могут быть просмотрены на большинстве совместимых проигрывателей.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Производитель отмечает, что новое устройство поддерживает запись 5.1-канального звука, изображения в формате 4:3 и 16:9.

 Sony VRD-MC5
Sony VRD-MC5

В продаже Sony DVDirect VRD-MC5 появится в августе в фирменных магазинах и через официальных дилеров по цене около $230.