Разделы

Телеком Мобильная связь

Huawei завершил тестирование mStreaming на сетях четырех операторов

Huawei Technologies объявила о завершении тестовой эксплуатации демонстрационного комплекта оборудования mStreaming для предоставления комплекса услуг мобильного телевидения, таких, как трансляция ТВ-канала, предоставление видео по запросу (VOD), дистанционное мобильное видеонаблюдение за собственностью.

Тестирование проводилось в период с апреля по июнь 2007 года на сетях 4 крупнейших 3G-операторов Таджикистана: «Вавилон-М», MLT (дочернее предприятие «Мегафона»), «Таком» (дочернее предприятие «Билайна») и «Индиго». В кратчайшие сроки (от 1 до 3 дней) на существующих сетях операторов был развернут комплекс услуг мобильного телевидения, что стало возможным благодаря использованию открытых протоколов и общепринятых стандартов в решении Huawei mStreaming. Платформа легко и быстро была интегрирована с уже имеющимся у операторов сетевым оборудованием различных производителей: 2G Siemens, 3G Siemens, 3G ZTE, 3G Huawei.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Huawei mStreaming предоставляет оператору необходимый инструментарий и широкий спектр возможностей: удобная работа с контентом, как со стороны контент-провайдера/агрегатора, так и со стороны оператора; гибкая тарификация: по длительности просмотра, по количеству просмотров, по трафику, по виду контента, с различными настраиваемыми скидками; трансляция ТВ-каналов в режиме реального времени, предоставление видео по запросу, дистанционный мониторинг (видеонаблюдение за детьми, помещением, движением на дорогах) и многое другое.

Решение mStreaming находится в коммерческой эксплуатации у более чем 30 операторов по всему миру, в России решение развернуто на сети крупнейшего оператора Иркутской области - компании «Байкалвестком».