Разделы

Техника Маркет

Fujifilm IS Pro позволяет снимать в УФ- и ИК-диапазоне

Следуя успеху моделей FinePix S3 Pro UVIR и IS-1, компания Fujifilm выпускает новую профессиональную 12,3-Мпикс фотокамеру IS Pro с возможностью съемки видимого, ультрафиолетового и инфракрасного излучения.

В устройстве используются две фирменные технологии – Fujifilm Super CCD Pro и Real Photo Processor Pro, которые вместе позволяют фиксировать излучение с длиной волны в диапазоне от 380 нм до 1000 нм. Специальная функция Live Image CCD Preview позволяет в течение 30 секунд просматривать цветное или черно-белое изображение, получаемое непосредственно с оптического сенсора. Важной особенностью IS Pro является то, что ее объектив совместим с линзами Nikon F и вспышками Nikon iTTL, что позволяет использовать имеющиеся аксессуары. Кроме того, камера дает возможность сохранять фотоизображение одновременно в формате RAW и JPEG на карты памяти формата CF.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Fujifilm IS Pro будет продаваться в нескольких комплектациях, включая базовый комплект, а также комплект с набором новых ультрафиолетовых и инфракрасных фильтров.

Fujifilm IS Pro
Fujifilm IS Pro

Стоимость новинки составит от $2,6 тыс. до $5 тыс., в зависимости от комплектации. На американский рынок камера поступит в продажу в августе.