Разделы

Телеком Мобильная связь

«Телесистемы Украины» запустили сеть 3G

Huawei Technologies и компания «Телесистемы Украины», работающая на украинском рынке под брендом «PEOPLEnet», объявили о запуске первой в СНГ 3G-сети стандарта CDMA2000 1x EV-DO Rev. A.

Компания Huawei поставила комплексное решение EV-DO Rev.A, включая инфраструктуру сети и терминалы, а также карты данных стандарта EV-DO Rev.A Huawei EC360. Карта данных имеет стандартный PCMCIA-интерфейс и стандартный драйвер, поддерживает технологии CDMA2000 1x, 1x EV-DO Rev. 0 и EV-DO Rev.A, голосовые услуги и SMS, высокоскоростную передачу данных.

Переход на новый стандарт позволит, по сравнению с предыдущим стандартом EVDO Rev.0, повысить пиковую скорость приема данных абонентами с 2,4 Мбит/сек. до 3,1 Мбит/сек., а передачу данных - с 153 Кбит/сек до 1,8 Мбит/сек, что позволит значительно расширить спектр услуг компании, таких, как видео по запросу (VOD), мобильное телевидение, радио, видеотелефония, видеонаблюдение и телевещание.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Решение Huawei позволило легко внедрить передовую технологию EVDO Rev.A на существующей сети компании «Телесистемы Украины», для перехода на которую необходимо заменить на каждой базовой станции всего лишь одну плату и установить новое ПО на всех компонентах пакетной части сети: BTS, BSC, PDSN, AAA.

Huawei EV-DO Rev.A поддерживает такие услуги, как высокоскоростной доступ в интернет, мультимедийные услуги (передача голоса, видео по запросу, потоковое видео, передача мобильного контента, мобильное телевидение, радиореклама) и электронные сообщения.