Разделы

Техника Современный дом

Samsung: новые плееры Blu-ray третьего поколения

Американское подразделение Samsung Electronics анонсировало два новых Blu-Ray-плеера третьего поколения, модели BD-P2400 и BD-P1400. Устройства поддерживают разрешение Full HD (1920x1080 точек) и позволяют смотреть фильмы со скоростью 24 кадра и 60 кадров в секунду. Первая скорость дает возможность смотреть фильмы так, как они были записаны изначально. Это устраняет нежелательные артефакты, вызванные преобразованием.

Обе модели поддерживают звук высокой четкости Dolby TrueHD и DTS HD. В предыдущем плеере Samsung BD-P1200 этого реализовано не было. Кроме того, устройства совместимы с Dolby Digital, Dolby Digital Plus и DTS. Для подключения к телевизору предусмотрен интерфейс HDMI версии 1.3 с поддержкой технологии Anynet+, которая позволяет устройствам домашнего кинотеатра синхронизировать свою работу.

Отличительной чертой первой модели является наличие мощного видеопроцессора Hollywood Quality Video (HQV). Он преобразовывает стандартное разрешение в разрешение высокой четкости, а также видео с разрешением 1080i в 1080p. Устройство оборудовано 5.1-канальным аудиовыходом, коаксиальным, оптическим, компонентным разъемами и S-Video.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В меню каждого плеера можно выбрать подходящий шрифт и цвет титров, а также фон меню и его внешний вид. Поддерживаются диски форматов DVD-ROM, DVD+R/RW, DVD-R/RW, CD, CD-R и CD-RW.

 Samsung BD-P2400
Samsung BD-P2400

Плеер Samsung BD-P2400 поступит в продажу в октябре за $650, а BD-P1400 – в сентябре за $550.