Разделы

Бизнес

«МИР» открыл первый гипермаркет в Ижевске

12 июля начинает работу первый гипермаркет бытовой техники «МИР» в Ижевске. Новый магазин занимает более 2 000 кв.м., из которых торговая площадь составляет 1350 кв.м. Инвестиции в открытие составили $1,2 млн.

Ассортимент нового магазина «МИР» превышает 10 тыс. наименований и включает все ассортиментные группы бытовой техники и электроники; «МИР» в Ижевске работает в формате гипермаркета.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Будучи одним из крупнейших промышленных центров Приволжья, Ижевск давно был в планах регионально развития сети «МИР», - говорит Елизавета Тотунова, PR-директор компании «МИР». - Долгое время регион считался «слабым», однако в последние годы сюда активно привлекаются инвестиции, а уровень дохода населения стал расти весьма динамично - на 15-20% в год. Это одна из причин, почему основные федеральные операторы пришли в Ижевск лишь недавно - в 2005-2006 г.г. Сегодня объем местного рынка бытовой техники и электроники оценивается в $60 млн., без учета компьютерной техники и телефонии; в 2007 году ожидается прирост на 15%. Открывая первый магазин в городе, мы рассчитываем занять порядка 10% местного рынка».

Региональную экспансию компания «МИР» начала в 2002 году и продолжает динамично развиваться, открывая ежегодно 10-15 магазинов в различных регионах. Сегодня сеть насчитывает 59 гипермаркетов бытовой техники и представлена в 25 городах России. На карте компании Ижевск - уже 7-й город в Приволжском федеральном округе: магазины «МИР» уже давно работают в Казани, Самаре, Тольятти, Перми, Уфе и Саратове, где компании принадлежит от 7 до 18% местного рынка бытовой техники и электроники.