Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Стратегия безопасности Цифровизация

Американская сеть ресторанов Hooters выбрала решение Sophos

«ДиалогНаука», официальный партнер Sophos в России, сообщает, что компания Sophos, работающая в области ИБ, объявила, что расположенная в Атланте популярная франчайзинговая сеть ресторанов Hooters of America выбрала решение Sophos Endpoint Security and Control для защиты ПК от вирусов, троянских программ, червей, шпионского и рекламного ПО, запуска нежелательных программ (PUA) и хакеров.

Кроме того, пакет программ Sophos PureMessage будет защищать Hooters от вирусов, программ-шпионов, троянских программ и червей на уровне сервера Microsoft Exchange.

После оценки нескольких вариантов и в процессе взаимодействия с Softchoice, платиновым канальным партнером Sophos, указанные решения были выбраны на основании передовой технологии обнаружения и высокой производительности, а также размера, скорости и частоты обновлений, наличию единой панели управления, позволяющей клиентам осуществлять бесперебойную связь.

Сергей Голицын, T1
Цифровизация

Кроме того, решение использовать продукты Sophos вызвано тем, что их работа не влияет на системные ресурсы.

«В частности, решение Sophos's Competitor Removal Tool позволило нам легко удалить ранее использовавшийся пакет программ без перезагрузки и по ходу процесса развертывания системы Sophos Endpoint Security and Control. Поскольку обновления для Sophos выполняются в автоматическом режиме, наша команда сэкономила массу времени, так как теперь нам не требуется делать обновления вручную», - пояснил Райан Пирс (Ryan Pierce), сетевой администратор Hooters.