Разделы

Бизнес Кадры

Заместитель главы МЭРТ подал в отставку

Вице-премьер РФ Сергей Нарышкин официально подтвердил, что заместитель главы МЭРТ Андрей Шаронов написал заявление об отставке. Андрей Шаронов написал заявление об уходе с занимаемой должности на имя руководителя Минэкономразвития Германа Грефа. По словам Сергея Нарышкина, согласно действующему порядку заявление об отставке утверждается распоряжением правительства РФ, а соответствующее предложение вносит министр. Вице-премьер добавил, что «в конце прошлой недели это предложение представлено не было».

После отставки Андрея Шаронова остается неизвестной судьба законопроекта «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», который должен был пройти второе чтение в Государственной Думе еще в конце июня, однако рассмотрение законопроекта сначала было перенесено на июль, а недавно стало известно, что второе чтение перенесено на осеннюю сессию.

Следует отметить, что именно Андрей Шаронов руководил разработкой этого законопроекта и представлял его в Госдуме при рассмотрении в первом чтении.