Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Цифровизация

«Микротест» поможет компаниям защититься от DDoS-атак: новое решение

Компания «Микротест», работающая на российском рынке системной интеграции и консалтинга, представляет в России передовое решение по защите ИС предприятий от распределенных атак класса «отказ в обслуживании» (DDoS). Использование решения «Микротест», основанного на технологиях Cisco и Arbor, позволит заказчикам обеспечить устойчивость и непрерывность своего бизнеса.

Реализуя комплексный подход в обеспечении безопасности ИС, и отвечая возрастающей потребности российских заказчиков в средствах противостояния распределенным DDoS-атакам, «Микротест» представляет решение, способное в реальном времени эффективно отражать атаки злоумышленников, без ущерба для доступности защищаемых сервисов.

Решение «Микротест» представляет собой набор программно-аппаратного обеспечения компаний Cisco и Arbor, базирующийся на концепции «Clean Pipes», позволяющей очищать каналы передачи данных и отфильтровывать потоки сетевого трафика.

Решение обеспечивает выполнение следующих процедур отражения DDoS-атаки: определение контрольных характеристик для нормальной структуры трафика, сбор данных о состоянии каналов и непрерывный мониторинг трафика, обнаружение аномалий в его структуре при DDoS-атаке, очистка сетевого трафика. В пакет услуг по реализации защиты от распределенных атак, предлагаемый «Микротест», входит также тестирование общедоступных ресурсов заказчика на их уязвимость в части атак типа DDoS.

«Решение «Микротест» по защите от DDoS-атак расширяет функционал классических технологий защиты периметра, позволяет обеспечить непрерывность бизнеса заказчиков, а так же снизить репутационные и финансовые риски при работе через сети международного информационного обмена», - отмечает Константин Соколов, начальник отдела систем и методов обеспечения ИБ «Микротест». По его словам, особенностью предлагаемого «Микротест» подхода является возможность доставлять без потерь легитимный сетевой трафик и осуществлять проактивный контроль доступности ресурсов.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Отметим, что DDoS-атакам подвержены компании любого масштаба, независимо от вида их деятельности и географического расположения. При этом количество целенаправленных атак, имеющих целью прямое вымогательство или манипулирование стоимостью ценных бумаг компаний, за последние годы увеличилось с 4% в 2005 году до 16% в 2006 году. В некоторых случаях сумма ущерба от таких атак достигала нескольких миллионов долларов.

С начала 2007 года атаки испытали представители наиболее развитых отраслей экономики России: компании финансового и страхового сектора, производственные предприятия, сервисные и торговые компании, предприятия электронной коммерции, госучреждения.