Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«1С-Рарус» автоматизировал гастро-паб «Ту Бир»

Компания «1С-Рарус» завершила проект автоматизации гастро-паба «Ту Бир». Проект осуществлен с помощью программных продуктов «1С-Рарус:Общепит» и «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе». В результате работы выполнена автоматизация управленческого, бухгалтерского и оперативного учета.

В целях повышения прозрачности учета и усиления финансового контроля хозяйственной деятельности заведения потребовалась интеграция системы продаж в ресторане с системой управленческого и бухгалтерского учета.

В качестве комплексной системы «бэк-офис» и «фронт-офис» были выбраны популярные типовые решения «1С-Рарус:Общепит» и «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе». C помощью программы «1C-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе, ред. 2» автоматизированы рабочие места кассиров, осуществляющих продажу блюд и напитков, ввод заказов и пробитие чеков.

Внедрение программного продукта «1C-Рарус:Общепит, ред. 6» позволило автоматизировать количественно-суммовой учет продуктов и блюд, ведение рецептур блюд с нормативами расхода продуктов; производство, продажу блюд и составление калькуляций; ведение списка взаимозаменяемых продуктов, документооборот.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Автоматизация управленческого, бухгалтерского и оперативного учета в заведении позволила осуществлять полный контроль за продажами, отслеживать динамику и структуру себестоимости блюд, сократить излишние трудозатраты, связанные с ручной работой, а также ускорить процесс формирования разнообразных отчетов.

«Проведенные компанией «1С-Рарус» работы позволили создать желаемый уровень обслуживания гостей. Создан удобный механизм формирования заказов на кухню, в бар. Очень важно, что выбранные решения для автоматизации «фронт-офиса» и «бэк-офиса» разработаны на единой платформе «1С:Предприятие», что облегчает обмен данными. Теперь мы можем в любой момент получить полное представление о работе заведения», - прокомментировал проект управляющий гастро-пабом «ТУ Бир» Игорь Иванов.