Разделы

Телеком Инфраструктура

СЗТ установит в Мурманской области 166 таксофонов универсального обслуживания

С 6 июля 2007 года Мурманский филиал ОАО «Северо-Западный телеком» начинает предоставление универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов. Первые 14 таксофонов универсального обслуживания будут установлены в Мурманске и всех районных центрах области.

В общей сложности в течение 2007-2008 гг. СЗТ установит в Мурманской области 166 таксофонов универсального обслуживания. В рамках проекта по внедрению универсальных услуг связи таксофоны будут установлены в таких труднодоступных населенных пунктах, как Маяк Терско-Орловский, Маяк Городецкий, Маяк Пикшуев, Маяк Никодимский, Цыпнаволок, Вайда-Губа, Кашкаранцы, Оленица, Лумбовка, Святой Нос, Мыс Черный, расположенных на побережье Баренцева и Белого морей в условиях полного отсутствия транспортной инфраструктуры и стационарных сетей энергообеспечения.

С таксофонов, специально предназначенных для оказания универсальных услуг связи, можно воспользоваться услугами местной, внутризоновой (в том числе за счет вызываемого абонента), междугородной и международной телефонной связи (кроме услуг связи, оказываемых операторами подвижной радиотелефонной связи), осуществить бесплатный вызов экстренных служб, ответить на входящий вызов, получить справочную информацию.

Даниил Иванов