Разделы

Цифровизация Внедрения

«Вест Концепт» автоматизировал учёт продажи алкоголя в «Нептуне»

Компания «Вест Концепт» завершила внедрение модуля для декларирования розничной продажи алкогольной продукции в бизнес-центре «Нептун», автоматизированном на базе Microsoft Dynamics NAV.

Специалисты компании завершили формирование необходимой отчетности в соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга от 23 апреля 2007 года № 420 ("О декларировании розничной продажи алкогольной продукции").

Согласно данному постановлению, с 1 июля все организации, занятые в розничной торговле и общепите Петербурга, обязаны ежеквартально предоставлять отчеты об объемах розничной продажи алкоголя.

Основными заказчиками модуля системы являлись складской отдел и бухгалтерия, на которых и лежит ответственность за точность и своевременность предоставления вышеуказанных данных.

Дополнительная функциональность, позволяющая формировать отчетность как в электронном, так и в бумажном виде, реализована путем введения новых сущностей и атрибутов (таких, как лицензия, срок ее действия и т.д.) в соответствующие карточки системы. Сотрудники делового центра получили возможность создавать декларации в целом по организации и по каждому обособленному подразделению путем нажатия одной кнопки. Таким образом, модуль позволяет полностью реализовать требования постановления и значительно сокращает трудозатраты на ввод и обработку информации.

Даниил Иванов