Разделы

Цифровизация Внедрения

«Спутник Стиль» проверит «на прочность» систему автоматизации производства

Крупнейшая в России фабрика кухни «Спутник Стиль» готовится к запуску системы автоматизации производства. Уже завершена разработка производственной бизнес-модели, подписан технический проект внедрения. В настоящее время стартовал этап моделирования бизнес-процессов. Реализацию проекта внедрения ERP-системы осуществляет компания «ЭпикРус».

Осенью 2005 года руководством «Спутник Стиля» было принято решение о запуске новой производственной линии. В связи с этим возникла необходимость в разработке новой целевой модели управления производством и внедрении ERP-системы. Реализация проекта была поручена компании «ЭпикРус» - признанному эксперту в области управления мебельным производством. В качестве решения для автоматизации производства была выбрана специализированная система – Infor ERP COM.

Целью проекта является решение таких задач, как синхронизация всех производственных процессов, выработка четкой схемы логистических потоков, оптимизация планирования производства, а также минимизация производственных издержек и влияния человеческого фактора на технологические процессы.

На начальном этапе работы специалисты «ЭпикРуса» провели оценку основных бизнес-процессов на производстве, выстроили предполагаемую схему работы в новых условиях, определили цели и приоритеты будущей бизнес-модели. Следующим шагом стала разработка детальной схемы перехода на новую модель оперативного управления производством.

В настоящее время руководством «Спутник Стиля» уже подписан технический проект внедрения Infor ERP COM, и специалисты «ЭпикРус» приступили к этапу моделирования бизнес-процессов в системе управления производством. Это своего рода «тест-драйв» разработанного ERP-решения. Все настройки выполняются в соответствии с требованиями, прописанными в техническом проекте.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Отличие от рабочей версии лишь в том, что тестирование «прототипа» системы автоматизации производства выполняется с использованием ограниченного объема информации в базе данных.

Итогом этапа моделирования станет подписание протокола, после чего специалисты «ЭпикРуса» смогут приступить к заключительной стадии проекта: наполнению базы данных, инсталляции рабочих мест, обучению пользователей, запуску системы в тестовую, а затем в промышленную эксплуатацию.

Отметим, что фабрика кухни «Спутник Стиль» является одним из ключевых игроков российского рынка кухонной мебели. Ее продукция представлена в 70 магазинах Москвы, а также более чем в 40 городах России – от Якутска до Краснодара.