Разделы

Цифровизация Внедрения

Новый гипермаркет АЛПИ заработал в системе «Астор»

Компания «Астор» сообщила об успешном завершении проекта автоматизации нового гипермаркета российской торговой сети АЛПИ, открывшегося в июне 2007 года в Кемерово.

За основу автоматизации нового гипермаркета АЛПИ, как и всех остальных, взята отраслевая система управления «Астор:Торговая Сеть», которая устанавливается в каждом новом магазине АЛПИ, обеспечивая функции управления, полный оперативный и бухгалтерский учет и обмен данными с центральным офисом розничного оператора.

В составе торгового оборудования, поставленного компанией «Астор», POS-терминалы NCR RealPOS 30 в комплекте с кассовой системой нового поколения NCR AS@R и сканеры штрих-кодов NCR RealScan 83.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

В настоящее время ведётся строительство 9 новых гипермаркетов АЛПИ. До 2008 года запланировано также открытие 10 гипермаркетов АЛПИ в Китае.

Напомним: АЛПИ - крупнейшая в Сибирском федеральном округе, динамично развивающаяся торговая сеть в России. Комплексную автоматизацию гипермаркетов АЛПИ с 2003 года осуществляет «Астор», платиновый партнер NCR USA, на базе отраслевой системы управления «Астор:Торговая Сеть». Всего за 4 года было построено 46 действующих гипермаркетов в Западной и Восточной Сибири