Разделы

Интернет E-commerce Веб-сервисы Интернет-ПО Интернет-реклама

MySpace поможет eBay в конкуренции с Google

Основатель MySpace Крис ДеВулф (Chris DeWolfe) намекнул, что социальная сеть будет сотрудничать с eBay, чтобы помочь последней с реализацией товаров.

«Если вы, например, создали линию футболок и хотите продать их своим друзьям или знакомым, вам потребуются для этого какие-то онлайновые приложения или сервисы, что мы и предоставим. Сейчас мы планируем подписать партнерское соглашение с кем-то вроде eBay для создания совместного сервиса. Окончательное решение еще не вынесено, но eBay может стать хорошим партнером», - сказал г-н ДеВулф.

Напомним, что слухи о возможном союзе MySpace и eBay ходят уже несколько месяцев и еще не разу не были подтверждены или опровергнуты официальными источниками.

Аналитики считают, что доступ к огромному количеству пользователей MySpace был бы очень выгоден для eBay, чья система электронных платежей PayPal столкнулась с конкуренцией со стороны Google Checkout.

Отношения между eBay и Google особенно накалились после скандала на прошлой неделе, когда крупнейший интернет-аукцион полностью разорвал свои рекламные соглашения с Google.

Антон Труханов