Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Seagate представил сетевой накопитель с минимальным энергопотреблением

Компания Seagate объявила о выпуске нового жесткого диска Cheetah NS для хранения критически важных данных в сетях корпоративного уровня, где необходимым условием для накопителей является максимально возможная емкость при минимальном энергопотреблении. Применяя решения, оптимизированные для использования в данных условиях, включая технологию PowerTrim, новый накопитель Cheetah NS является оптимальным продуктом для такой среды, что обеспечивает самую низкую стоимость хранения за гигабайт памяти и потребления мощности в ваттах за ГБ.

Разработанный на основе той же платформы, что и Cheetah 15K.5, Cheetah NS представляет собой новый жесткий диск со скоростью вращения шпинделя 10 тыс. оборотов в минуту, обеспечивающий лучшие показатели среди конкурентов по объему хранения информации, энергопотребления и производительности по сравнению со стандартными 3,5-дюймовыми накопителями со скоростью вращения шпинделя 10 тыс. оборотов в минуту для хранения корпоративных данных.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Cheetah NS объемом 400 ГБ превосходит емкость конкурирующих решений на 33% при одновременном снижении энергопотребления и требований к охлаждению на 33%. Согласно исследованиям компании IDC, поставка жестких дисков объемом 1 ТБ для центров обработки данных растет в среднем на 50% в год, что продиктовано запросами внутренних бизнес-процессов и расширением доставки контента на цифровые устройства и интернет-пользователям по всему миру.

В настоящее время Cheetah NS поставляется в первую очередь ведущим OEM-производителям. В массовую продажу накопитель поступит в 3 квартале 2007 г.