Разделы

Цифровизация Внедрения

Intersoft Lab: очередной BPM-проект в «Связь-Банке»

Intersoft Lab объявляет о начале нового крупномасштабного проекта в АКБ «Связь-Банк», основными целями которого стали оптимизация системы финансового управления и реализация задач планирования операционной деятельности и хозяйственных расходов в банке на основе BPM-платформы «Контур».

Реализация нынешнего проекта обусловлена увеличением размеров бизнеса АКБ «Связь-Банк» и запланированным темпом развития кредитной организации в будущем, что требует качественного развития BPM-системы путем расширения состава решаемых ею задач, а также обеспечения соответствия возможностей системы возрастающим требованиям к производительности.

В рамках нового проекта Intersoft Lab банк приобрел приложения «Финансовое планирование» и «Бюджет хозяйственных расходов», а также дополнительные 60 лицензий на рабочие места пользователей финансового хранилища данных «Контур Корпорация».

Проект планируется провести в 4 этапа и завершить в конце первого квартала 2008 года.

На первом этапе перед специалистами Intersoft Lab поставлены задачи по формализации бизнес-требований к автоматизации сметного планирования и контроля исполнения бюджета хозяйственных расходов. Второй этап предполагает внедрение этих систем. Для реализации второго этапа в системе будет настроена бюджетная модель банка, интерфейсы планирования и выполнения корректировок, обеспечен выпуск отчетов по сметному планированию.

Внедрение технологии контроля исполнения сметы будет включать в себя настройку интерфейсов редактирования и акцептования заявок, правил документооборота заявок, технологии квитовки заявок и фактических платежей, а также настройку отчетов по контролю исполнения бюджета хозяйственных расходов.

Формализации бизнес-требований к автоматизации задачи планирования операционной деятельности банка отведен третий этап проекта.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

В рамках заключительного, четвертого, этапа специалисты Intersoft Lab настроят бюджетные модели, правила планирования продаж банковских продуктов, технологии сбора плановых значений от подразделений, регламент и отчеты по планированию. Результатом исполнения этапа станет внедрение системы планирования операционной деятельности АКБ «Связь-Банк».

АКБ «Связь-Банк» рассчитывает в итоге реализации проекта Intersoft Lab решить ряд бизнес-задач, которые запланированы в рамках оптимизации и развития системы финансового управления кредитной организации. Среди них – централизация сметного планирования и финансового планирования операционной деятельности банка от количественных и объемных показателей, бюджетирование по ЦФО (центрам финансовой ответственности) и бизнесам, автоматизация подготовки подразделениями годовых, оперативных планов и их согласования с финансовыми службами и топ-менеджментом банка, получение централизованной отчетности по результатам планирования.

Intersoft Lab – отечественный поставщик хранилищ данных и АС класса BPM (Business Performance Management, управление эффективностью бизнеса) для банков, холдингов и финансово-промышленных групп. Intersoft Lab входит в состав международной ГК Intersoft Company Group.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Информационная безопасность банков и компаний финансово-кредитной сферы.» 22.06