Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

«Verysell Проекты» и Microsoft: партнерство в образовательной сфере

Компании «Verysell Проекты» и Microsoft достигли соглашения о долговременном стратегическом сотрудничестве в образовательной сфере, в рамках которого планируются совместные проекты с использованием продуктов Microsoft для управления учебным процессом, разработанных специально для учреждений образования.

К данной группе программных продуктов Microsoft относятся Microsoft Learning Gateway (MLG) и SharePoint Learning Kit (SLK) – новый продукт, обеспечивающий организацию электронного обучения и являющийся частью решения MLG.

Решения Microsoft для учреждений образования позволяют создавать единое образовательное пространство, объединяющее всех участников учебного процесса, включая учеников, преподавателей, родителей, органы управления образованием, что на сегодняшний день является главным мировым трендом развития образовательной сферы.

Microsoft, при интеграции учебных процессов в единую систему на базе ее решений, обеспечит техническую поддержку на всех этапах внедрения. В то же время, мировая практика использования продуктов Microsoft Learning Gateway требует адаптации к требованиям и реалиям российской системы образования, что является одной из основных стратегических задач совместных партнерских проектов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Напомним, что ГК Verysell работает в области ИТ и согласно рейтингу «CNews100. Крупнейшие ИТ-компании России», занимает 9-ю строчку с совокупной выручкой более 12,3 млрд руб. Рост за год составил 5%. Деятельность Verysell направлена на оптимизацию бизнес-процессов российских предприятий, информационного обеспечения государственного управления, а также информационного обмена в обществе новой России.

Учебный центр CNews, 30 % скидка на курс: «Стартап-менеджмент – новый подход к решению сложных задач в условиях жесткой конкуренции» 20-21 июня