Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

DocsVision делает ставку на автоматизацию бизнес-процессов

Компания DocsVision объявила сроки выпуска и раскрыла ключевые характеристики нового поколения своей платформы электронного документооборота. Основное внимание в новом продукте будет уделено дальнейшему развитию подсистемы управления бизнес-процессами.

Официальный выпуск версии 4.0 платформы DocsVision состоится 1 октября этого года. Об этом сообщил генеральный директор компании Владимир Андреев. Разработка основных компонентов будет завершена к концу июня, а «версия-кандидат» системы будет доступна партнерам DocsVision за месяц до выпуска официального релиза. Внедрение системы DocsVision у заказчиков происходит исключительно через сеть партнеров и, по словам г-на Андреева, по сравнению с версией 3.0, новый продукт, прежде всего, является платформой для поддержки тиражируемых партнерских решений.

Платформа DocsVision является основой для создания приложений, предназначенных для управления бизнес-процессами и документами в организации. По словам Владимира Андреева, «тремя китами» на которых держится система, являются традиционное делопроизводство, процессное управление и управление архивом юридически значимых документов. При внедрении на предприятии или в организации платформы DocsVision, заказчики в дополнение к «обычной» системе делопроизводства получают в качестве «бонуса» также инструмент по автоматизации бизнес-процессов. Таким образом, система позволяет создать единое интегрированное информационное пространство управления документами и бизнес-процессами организации.

Несмотря на то, что российский рынок систем процессного управления в настоящее время только начинает формироваться, разработчики DocsVision 4.0 уделили подсистеме BPM (Business Process Management - управление бизнес-процессами) особое внимание. Она полностью интегрирована с Windows Workflow Foundation (WWF), которая представляет собой набор инструментов для разработки приложений, поддерживающих управление бизнес-процессами в среде Windows. В дополнение к WWF, DocsVision 4.0 предоставит разработчикам более широкие возможности по созданию систем управления бизнес-процессами.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Большое значение в DocsVision придается также вопросам интеграции с другими информационными системами. В настоящее время в качестве самостоятельного продукта реализован шлюз в 1С:Предприятие 8.0, а также в Microsoft SharePoint. Готовится к выпуску шлюз в Microsoft CRM. Одним из решений на базе DocsVision 4.0 станет WorkFlow-подсистема, встраиваемая при помощи шлюзов в прикладные системы других производителей.

По мнению многих участников партнерского форума, в настоящее время растет спрос на комплексные системы автоматизации бизнес-процессов и в ближайшее время этот спрос только усилится.

Андрей Арсентьев