Разделы

ПО Софт Бизнес

Adobe прогнозирует летний рост продаж

Не смотря на то, что традиционно летом программные продукты расходятся плохо в связи с многочисленными отпусками, в Adobe полагают, что в течение III квартала 2007 года им удастся продать большее количество продуктов по сравнению со II кварталом. По мнению аналитиков компании, за период с июля по сентябрь доход компании повысится в пределах от $760 млн. до $800 млн. Стоимость акций соответственно увеличится в интервале от 28 центов до 31 центов за штуку.

«Лето было всегда трудным периодом для нашей компании, - говорит исполнительный директор Adobe Брюс Чизен (Bruce Chizen). – Не смотря на это, последовательный рост продаж сохранится, что редкость для Adobe».

Рост прибыли Adobe во II квартале 2007 года составил рекордное значение – 24%, гораздо больше, чем ожидали биржевые брокеры. Продажи II квартала принесли $745,6 млн., на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

«В мире не осталось пользователя, который работал бы только с одним продуктом от Adobe, будь это Photoshop или Dreamweaver», - делятся эксперты. – Вы всегда держите их в одной связке. В этом подход Adobe уникален».