Разделы

Цифровизация Внедрения

Intersoft Lab реализует BPM-проект для банка «Северная казна»

Компания Intersoft Lab объявляет о начале проекта внедрения системы управления эффективностью бизнеса на основе финансового хранилища данных «Контур Корпорация» в банке «Северная казна» (г. Екатеринбург). В результате проекта банк рассчитывает сократить трудозатраты на ведение управленческого учета и повысить скорость выпуска управленческой отчетности, благодаря построению единого общебанковского хранилища данных.

Реализацию проекта намечено провести в 2 этапа и завершить в 1-м квартале 2008 года.

По условиям договора, заключенного с банком «Северная казна», Intersoft Lab внедрит в банке финансовое хранилище данных «Контур Корпорация» с тиражными приложениями «Главная книга», «Реестр клиентов», «Портфель сделок» и «Управленческий учет».

Кроме того, в рамках соглашения банком были приобретены инструменты аналитической платформы Contour BI 3.0 компании Contour Components, партнера Intersoft Lab.

На первом этапе проекта внедрения Intersoft Lab планирует автоматизировать в банке процессы управленческого учета и выпуска управленческой отчетности. Для этого будет обеспечен сбор первичных данных бухгалтерского учета из АБС («Банкир»), трансформированы данные бухгалтерского учета в управленческие регистры.

Второй этап предполагает реализацию сбора данных по сделкам в хранилище и детализацию управленческой отчетности на основе этих данных. В рамках решения поставленных задач планируется применить технологию сбора данных по договорам (сделкам), провести сверку позиционного учета сделок с данными бухучета и автоматизировать выпуск ряда управленческих отчетов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Принятие решения о внедрении системы класса BPM (Business Performance Management - управление эффективностью бизнеса) стало закономерным шагом на пути инновационного развития банка «Северная казна», поскольку с самого начала деятельности кредитной организации топ-менеджментом была сделана ставка на лидерство в передовых банковских технологиях.

Отметим, что банк «Северная казна» - региональный российский частный банк, входящий в 100 крупнейших банков Росси: так, по данным РБК на 1 апреля 2007 года банк занимает 62 место по активам.

Intersoft Lab – отечественный поставщик хранилищ данных и автоматизированных систем класса BPM (Business Performance Management, управление эффективностью бизнеса) для банков, холдингов и финансово-промышленных групп. Intersoft Lab входит в состав международной группы компаний Intersoft Company Group.