Разделы

Телеком Проводная связь Цифровизация

«Гарс Телеком» вышел на корпоративный рынок видеосвязи

«Гарс Телеком» выводит на корпоративный рынок сервис видеосвязи. Видеосвязь предоставляет возможность разговаривать и видеть одного, двух или трех абонентов одновременно.

«Телефоны и видео-конференц-связь как два совершенно разных продукта давно и вполне успешно сосуществуют в пакетах услуг телеком-компаний для корпоративных клиентов. Однако до сих пор кажущееся логичным совмещение в одном устройстве возможностей телефона и видеокамеры не совершило революции в бизнес-общении, - констатирует директор по развитию «Гарс Телекома» Руслан Алиев. - В то же время сложно не принимать во внимание те преимущества, которыми обладает видеосвязь, и те плюсы в экономике компании, которые она приносит».

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

Для реализации сервиса не требуется дополнительного оборудования, кроме видеофона - телефонного аппарата с большим ЖК-экраном. Сервис может использоваться на рабочих местах, где наличие компьютера не предусмотрено, а также на рабочих местах и в офисах с минимальной скоростью подключения.

«Среди очевидных выгод от использования видеосвязи - снижение затрат за счет полного или частичного отказа от поддержания дорогостоящих систем видеоконференций, - рассказывает Руслан Алиев, - оптимизация издержек компаний за счет снижения количества командировок; оперативность принятия правильных тактических решений; наконец - рост КПД сотрудников за счет экономии времени и возможностей видеоконтроля со стороны руководства».