Разделы

Бизнес Цифровизация Системное ПО

Forrester: решение ARIS - лидер рынка Enterprise Architecture

Компания IDS Scheer объявила о том, что аналитическое агентство Forrester в отчете «Forrester Wave: Enterprise Architecture Tools: Q2 2007» называет IDS Scheer одним из лидеров на рынке инструментальных средств моделирования архитектуры предприятия.

В своем отчете Forrester отмечает, что компанией IDS Scheer была представлена оптимизированная версия платформы для управления бизнес-процессами ARIS, которая, в дополнение к стандартным функциональным возможностям по описанию архитектуры предприятия, обеспечивает поддержку дополнительных структур, таких, как структуры Zachman и DoDAF (Department of Defense Architecture Framework). Это решение получило название ARIS Enterprise Architecture Solution.

В отчете также говорится о том, что IDS Scheer «эффективно использовала свою экспертизу и глобальное присутствие для завоевания значительной части рынка в сфере управления архитектурой предприятия и установления тесных партнерских связей».

Далее в отчете указывается, что рынок инструментальных средств моделирования архитектуры предприятия в 2006 году имел оборот приблизительно $320 млн, при этом темпы роста за последние 3 года составляют от 12% до 20%. Кроме того, отмечено, что целесообразность применения и все возрастающее значение систем управления архитектурой предприятия обусловлены следующими ключевыми факторами:

  • Компании приобретают все более глобальный масштаб, что требует значительного увеличения эффективности и гибкости на локальных уровнях;
  • Руководители компаний сталкиваются с необходимостью максимального ускорения процесса принятия решений;
  • Стратегические инициативы по оптимизации конкурентоспособности требуют общего источника информации.

    Отметим, что рынок Enterprise Architecture - новое направление исследований Forrester. IDS Scheer была одним из десяти поставщиков решений по моделированию архитектуры предприятия, включенных в отчет Forrester, оценка в котором производилась по 120 критериям в трех сегментах: предлагаемые в настоящее время продукты, стратегия и присутствие на рынке каждой компании.

    Напомним, что IDS Scheer — международная консалтинговая компания, мировой лидер в области управления бизнес-процессами. «IDS Scheer Россия и страны СНГ» специализируется на предоставлении услуг в области стратегического управления, управленческого консалтинга, управления бизнес-процессами, ИТ-консалтинга, внедрения решений SAP. Компания осуществляет продажу и поддержку программных продуктов управления бизнес-процессами ARIS и Ultimus. Доходы компании в 2006 году превысили ?354 млн.

  • В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
    Облака