Разделы

Цифровизация Внедрения Системное ПО

АСУМТ «Оптимум» покоряет Север: новый партнер CDC в Архангельской области

ГК CDC («Центр Корпоративных Разработок») представил своего нового партнера в Архангельской области в деле автоматизации бизнес-процессов предприятий - компанию «ИТ Сомэкс».

Напомним, компания «ИТ Сомэкс» начала свою деятельность в области поддержки системы «1С:Предприятие» в 1999 году.

До 2005 года компания специализировалась исключительно на поддержке программных продуктов линейки «1С:Предприятие»: «1С:Бухгалтерия», «1С:Зарплата и Кадры» и различных конфигураций оперативного учета («Торговля и Склад»). Программисты, оказывающие услуги по поддержке, сертифицированы фирмой «1С».

Отметим, что «ИТ Сомэкс» является партнером—франчайзи фирмы «» и разработала несколько решений, среди которых «Алкогольный склад», «Обработка зачет-авансов», «Декларация о розничной продаже алкогольной продукции». Партнерами «ИТ Сомэкс» являются более 120 предприятий в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.

В 2005 году в компании появился технический отдел, занимающийся обслуживанием вычислительной техники и локальных сетей клиентов, монтажом ЛВС и телефонии, мелким ремонтом и модернизацией компьютеров.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В том же году организован коммерческий отдел, реализующий компьютерную и офисную технику и торговое оборудование.

В 2007 году «ИТ Сомэкс» стала партнером ГК CDC в деле автоматизации мобильной торговли на территории Архангельской области. Таким образом, компания имеет все возможности для комплексной автоматизации предприятий «под ключ».