Разделы

Телеком Проводная связь

NetCracker и HP предложат новые решения операторам связи

Корпорация NetCracker Technology, производитель OSS-решений и лидер в области трансформации уровня управления услугами (Service Layer Transformation), объявила об объединении усилий с компанией Hewlett-Packard с целью помочь операторам связи ускорить вывод на рынок конвергентных и контент-услуг следующего поколения, включая IPTV-, Triple Play- и 3G-сервисы.

OSS-решения NetCracker и платформа управления услугами HP Integrated Services Management (ISM) ориентированы на удовлетворение критически важных потребностей провайдеров телекоммуникационных услуг. В частности, полная автоматизация процесса предоставления комплексных услуг может быть достигнута благодаря применению решения, обеспечивающего учет сетевых ресурсов и сервисов, проверенному механизму активации конвергентных услуг, а также другим функциональным характеристикам OSS-систем.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

NetCracker и HP предлагают ключевые программные и сервисные компоненты, позволяющие осуществлять поддержку уже существующих и новых услуг в любой их комбинации, с учетом мер стимулирования, наличия пакетов сервисов и скидок. Кроме того, результатом совместных усилий вендоров станет обеспечение операторов связи возможностью управлять целым комплексом оборудования, расположенного на территории заказчика, и реализовывать взаимодействие с новыми IMS/SDP-платформами с целью предоставления клиентам VAS-услуг.

Сотрудничество компаний планируется осуществлять в рамках партнерской программы NetCracker, о развитии которой было объявлено весной текущего года.