Разделы

Цифровизация Внедрения

«Фирма Гален» контролирует расходы и доходы вместе с «Инталев»

«Фирма Гален» приобрела эффективный механизм бюджетного управления и финансового планирования «Инталев: Корпоративные финансы 2005», который успешно внедрила на своем предприятии с помощью специалистов компании «Инталев».

До начала проекта компания вела управленческий учет в электронных таблицах MS Excel и частично в «1C: Торговля 8.0» с помощью определенных доработок, что являлось трудоемким и полностью не отвечало требованиям руководства к отчетности. Отсутствовала единая система, позволяющая проводить план-фактный анализ. Поэтому встал вопрос о покупке программного продукта, отвечающего требованиям компании.

В итоге, выбор пал на программный продукт «Инталев: Корпоративные финансы 2005», поскольку, во-первых, он реализован на платформе «1С: Предприятие 8.0.», что позволяет избежать двойного ввода данных, во-вторых, продукт является гибкой системой по созданию управленческих отчетов, ведению справочников, а главное – программа реализована на управленческом плане счетов, что позволяет вести «двойную запись».

В результате совместной работы специалистов ГК «Инталев» и сотрудников «Фирмы Гален» за короткий срок удалось полностью достичь поставленных целей.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

За 20 дней проекта были проделаны следующие работы:

  • разработана финансовая структура;
  • определен управленческий план счетов;
  • настроена управленческая отчетность;
  • составлены документы для планирования;
  • настроен реестр платежей для контроля лимитов;
  • реализована возможность разнесения затрат по методу Standart Costing;
  • полностью перенесены фактические данные.

    Занесение плановых данных в программу началось уже после первой недели работы. На данном этапе практически полностью сформирован план и перенесены фактические данные из бухгалтерского учета. Важным результатом явилось появление возможности для автоматического разнесения всех расходов в Бюджете доходов и расходов по методу Standart Costing, а также автоматизация расчета ЕСН, что представлялось для заказчика очень сложным и трудоемким.

    Появилась возможность проверять заявки на расходование денежных средств на соответствие плановым данным при помощи настроенных лимитов, а также была создана гибкая система планирования, позволяющая одновременно составлять несколько бюджетов.

    «Фирма Гален» специализируется на комплексном оснащении клинических лабораторий и научных центров современным диагностическим оборудованием, реактивами и расходными материалами.