Разделы

Цифровизация Внедрения

«Пневмостроймашина» ведет учет вместе с «1С»

Завершен первый этап проекта автоматизации крупного машиностроительного предприятия, российского лидера на рынке силовой гидравлики, «Пневмостроймашина».

В начале 2006 года руководство «Пневмостроймашина» пришло к решению о необходимости замены программного продукта в бухгалтерском отделе предприятия. На тот момент бухгалтерский и налоговый учет предприятия были автоматизированы на базе устаревшего программного продукта, который не поддерживал изменения в законодательстве. Также существовали проблемы с сопровождением данного программного продукта.

Руководство компании поставило следующие задачи, которые планировалось достигнуть в ходе автоматизации:

  • автоматизация бухгалтерского и налогового учета;
  • организация контроля над расходованием финансовых ресурсов;
  • автоматизация процесса бюджетирования;
  • подготовка отчетности по стандартам МСФО;
  • оптимизация производительности и качества труда.

    В качестве нового решения был выбран программный продукт «1С:Управление производственным предприятием 8», разработанный на базе «1С:Предприятия 8», который был признан оптимальным для выполнения поставленных задач. «:Управление производственным предприятием 8» позволяет в комплексе автоматизировать как бухгалтерский учет, так и задачи управления (планирование денежных средств, бюджетирование, отслеживание исполнения бюджетов).

    За услугами по внедрению предприятие «Пневмостроймашина» обратилось к компании РИЦ («Региональный информационный центр», г. Екатеринбург).

    К марту 2007 года выполнен первый этап проекта, который состоял из следующих задач автоматизации: учет оборудования, основных средств, нематериальных активов; учет денежных средств; планирование и контроль расхода денежных средств; учет входящих и исходящих услуг; учет расчетов с подотчетными лицами.

    В ходе работ был проведен анализ специфичных требований заказчика, в том числе в области учета лизинговых операций и учета накладных расходов.

    Информационная система настроена, протестирована и введена в эксплуатацию.

  • Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
    безопасность