Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Стратегия безопасности

Анти-спам ПО «подвергнут» стандартизации

«Лаборатория Касперского», ведущий разработчик систем защиты от вирусов, хакерских атак и спама, выступит в качестве одного из соучредителей консорциума разработчиков антиспамовых продуктов Anti-Spam Product Developers' Consortium, созданного авторитетной американской лабораторией ICSA Labs, специализирующейся на стандартизации и сертификации средств компьютерной безопасности.

Цель создания консорциума - обмен опытом и знаниями между разработчиками антиспамовых решений из разных стран, а также создание независимого источника объективной информации о средствах борьбы со спамом.

«Первоочередная задача консорциума - обеспечить пользователей средств защиты от спама объективным источником информации о надежности и эффективности различных антиспамовых решений, - говорит Джордж Джапак, вице-президент ICSA Labs. - Мы с нетерпением ожидаем результатов работы с «Лабораторией Касперского» и надеемся, что ее опыт в области борьбы со спамом поможет ICSA Labs создать стандарты и критерии, которые позволят проводить объективный анализ антиспамовых продуктов».

На учредительном собрании, которое пройдет 22 мая 2007 в Лас-Вегасе, США, члены консорциума планируют выработать ряд общих критериев эффективности, которые будут использованы для тестирования и сертификации антиспамовых продуктов. Принятие единых критериев всеми членами организации позволит ICSA Labs начать сертификацию решений для борьбы со спамом, а выработка общей терминологии в этой области поможет оптимизировать обучение конечных пользователей.

«Объединение производителей антиспам-решений для разработки общих подходов - важный шаг к развитию молодого рынка продуктов для борьбы со спамом», уверена Анна Власова, руководитель группы спам-аналитиков «Лаборатории Касперского».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Отметим, что в рейтинге CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России «Лаборатория Касперского», по итогам 2006 года, расположилась на 57-й строчке с совокупной выручкой свыше 1 млрд руб. Рост по сравнению с 2005 годом составил 74%.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Обеспечение информационной безопасности бизнеса.» 30.05