Разделы

ПО Софт

Открыт способ бесплатного обновления до Vista

В целом, корпорация Microsoft предложила два способа приобретения Windows Vista: с одной стороны, пользователь может купить полную версию продукта, с другой — и это, несомненно, более дешевый вариант — обновить до Vista уже установленную на компьютере Windows XP. Однако один из сотрудников Microsoft сообщил о том, что он открыл способ, как можно обновить установленную XP до полной версии Vista.

На своем сайте г-н Марк Лирон (Marc Liron) подробно изложил суть метода. Уловка заключается в отсутствии этапа, во время которого требуется ввести серийный номер Vista. После копирования файлов операционной системы требуется запустить процесс установки заново, по истечении которого пользователь получает полностью функционирующую операционную систему без необходимости выполнения активации. Метод основан на том факте, что пакет обновления уже содержит полную версию Vista.

Корпорация Microsoft подтвердила, что метод г-на Марка Лирона действительно будет работать. Однако его применение противоречит условиям лицензии. Из тех, кто решил им воспользоваться, пока еще никто не был наказан. Корпорация надеется, что все же большинство пользователей выберут законный способ обновления системы.