Разделы

Цифровизация Внедрения

«Центр оперного пения Галины Вишневской» обновил бухгалтерию

«Центр оперного пения Галины Вишневской» объявил об успешном завершении проекта оптимизации бухгалтерского учета, а также автоматизации учета театральных билетов на базе «».

Проект осуществлялся специалистами компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ), которыми, в частности, в 2005 г. была внедрена пятая редакция «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений», тогда полностью адаптированная к новому порядку бухгалтерского учета (приказ Минфина РФ от 26.08.2004, инструкция №70н).

В 2006 г., в соответствии с последними изменениями бюджетного законодательства (приказ Минфина от 10.02.06., инструкция №25н), специалисты БИТ провели работы по корректировке бухгалтерского учета центра. Так, осуществлен переход с пятой на шестую редакцию «1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений», а также проведено обучение бухгалтеров.

Следующим этапом стала автоматизация учета театральных билетов на базе «1С:Бухгалтерии для бюджетных учреждений. Ред. 6». Весь процесс учета — от покупки бланков до реализации и уничтожения непроданных билетов — требовал большого количества документов и операций, которые выполнялись вручную.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Решая проблему, компания БИТ реализовала возможность автоматизированного учета варьирующихся расценок зала (стоимость билетов по рядам и местам) на конкретный спектакль, а также реализации билетов (по кассирам и организациям, занимающихся продажами) с указанием, сколько билетов продано, сколько возвращено в кассу театра, сколько осталось нереализованных. Автоматизировано составление отчета кассира, накладных на передачу билетов от материально-ответственного лица кассиру, акта на уничтожение билетов. Упростилось взаимодействие с кассой.

В итоге оптимизирована работа бухгалтерской службы, учет автоматизирован в полном соответствии с текущим законодательством. Удобным и безошибочным стал учет театральных билетов и расценок зала. Отчетность за 2007 г. сдана также успешно и вовремя.