Разделы

Цифровизация Внедрения

Роструд внедрил АС альтернативной гражданской службы

В декабре 2006 года «Кворум» завершила проект по внедрению в федеральной службе по труду и занятости (Роструд) решения, которое позволит оптимально подбирать рабочие места для призывников, направленных на прохождение альтернативной гражданской службы (АГС).

Как известно, с 1 января 2004 года вступил в силу федеральный закон «Об альтернативной гражданской службе». Согласно ему, Минтруд России должен вести учет вакансий, профессий и организаций, где предусматривается прохождение АГС, учет призывников и ведение истории прохождения ими службы, а также осуществлять наиболее оптимальный подбор вакансий для призывников.

Компания «Кворум» выиграла объявленный открытый тендер на создание АС. Разработчики «Кворума» спроектировали и внедрили систему в короткие сроки.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Так, при подборе места прохождения АГС системой учитывается образование, специальность, квалификация, опыт предыдущей работы, семейное положение, народность. Критерии поиска в системе гибко настраиваются, а в результате формируется список из записей, полностью и частично удовлетворяющих заданным критериям.

Внедрение системы позволит сократить временные затраты на рутинные процедуры при реализации программы альтернативной гражданской службы, позволяя сотрудникам Минтруда сконцентрировать усилия на контроле проходящей информации, распределении призывников, а также проведении аналитических мероприятий.