Разделы

Безопасность Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Контент Мобильная связь Проводная связь ТВ и радио ИТ в торговле

Боевики в Чечне опять взрывают станции "Мегафона"

В Чечне за минувшие сутки предприняты пять попыток подрыва базовых станций мобильной связи компании "МегаФон", пострадавших нет. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах республики, все случаи подрыва произошли накануне около 4 часов утра. Первые два случая были зарегистрированы в населенных пунктах Радужное и Керла-Юрт Грозненского района. На территории бывшего молочного завода и на ул.Степная у дома N3 около контейнеров базовых станций мобильной связи "Мобиком-Кавказ" произошли два взрыва самодельных устройств, эквивалентные по мощности 800 г тротила.

Одновременно с первыми двумя произошли еще два взрыва в Грозном. Самодельные устройства, эквивалентные по мощности 300 г тротила, взорвались около контейнеров базовой станции в Старопромысловском районе Грозного на территории цеха электросвязи нефтегазодобывающего управления "Старогрознефть" "Грознефть" и в Ленинском районе, у дома N39 по проспекту Кадырова.

Последний случай был зафиксирован около 19:00 мск в Октябрьском районе Грозного у дома N134 по проспекту Кадырова. У здания АТС-24 около контейнера базовой станции мобильной связи произошел взрыв самодельного устройства, эквивалентный по мощности 400 г тротила.

Андрей Матвеев