Разделы

Бизнес Техника

Samsung объявила о задержке выхода Blu-ray плеера

Южнокорейская компания Samsung Electronics заявила о задержке выхода на американский рынок DVD-плеера очередного поколения до конца июня. Задержка связана с проведением испытаний.

На прошлой неделе Toshiba начала продажу в Японии своих плееров формата HD DVD, став первой компанией в мире, представившей плееры нового поколения.

Samsung переносит выход плеера стандарта Blu-ray на американском рынке с 23 мая на 25 июня.

В своем заявлении Samsung выразила надежды, что Samsung BD-P1000 будет первым плеером стандарта Blu-ray в США. Sony намерена представить свои плееры Blu-ray на рынке США в июле.

Технологии Blu-ray и HD DVD ведут острую борьбу за стандарт DVD нового поколения, который предоставляет для записи фильмов высокого качества больший объем, чем текущий стандарт DVD. На кон поставлен рынок домашнего видео с оборотом в $24 млрд. в год.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Ожидаемая оптовая цена Samsung BD-P1000 составит $999. Toshiba намерена продавать две модели плееров HD DVD в США начиная с апреля по цене $799 и $499 соответственно.

Такие гиганты сектора бытовой электроники как Samsung, Sony, Philips (PHG.AS), Dell и Matsushita Electric Industrial поддерживают стандарт Blu-ray. Формат HD DVD продвигают Toshiba и NEC, а Hewlett-Packard и LG Electronics выступают за поддержку обоих стандартов.