Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Техника

Firefox: захват рынка продолжается

Браузер Firefox с апреля 2005 года захватил почти 3% рынка – по данным аналитической компании One Stat, через него загружают веб-страницы 11,5% пользователей. Это рекорд для браузера с открытым кодом.

Больше всего пользователей Firefox в США – 14,1% (по данным опроса 2 млн. пользователей интернета). Microsoft Internet Explorer потерял с апреля 1%, но по-прежнему доминирует на рынке (85,5%). Однако, возможно, что указанный 1% - не более, чем статистическая погрешность.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

"Доля использования браузеров Mozilla в мире продолжает расти и, кажется, что пользователи Netscape и некоторые пользователи Internet Explorer переходят на Firefox. Похоже, что пользователи IE для Apple Mac переходят на Safari, потому что доля использования Safari во всем мире растет. Интересно отметить, что Microsoft Internet Explorer становится менее популярным в США и Великобритании. Браузеры Mozilla наиболее популярны в США, Канаде и Великобритании", - сказал сооснователь OneStat.com Нильс Бринкман (Niels Brinkman). Mozilla отбирает пользователей не только у IE, но и у Netscape и Opera.

В пятерку наиболее популярных браузеров вошли Microsoft Internet Explorer (85,45%), Mozilla Firefox (11,51%), Apple Safari (1,75%), Netscape (0,26%) и Opera (0,77%).