Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

IBM обновила сервер приложений Gluecode

IBM выпустила обновленный и переукомплектованный сервер приложений Gluecode. Это произошло впервые после приобретения его разработчика с одноименным названием. Возможно, продукт позволит корпорации усилить свои позиции на рынке систем с открытым кодом.

В Gluecode добавлен базовый код Apache Geronimo M5, что означает сертифицированную поддержку Java 2 Enterprise Edition (J2EE) 1.4. Geronimo – основа с открытым кодом для Gluecode. Среди прочих возможностей – IBM Java Runtime Edition (JRE), встраиваемая версия СУБД Cloudscape и обновленный набор драйверов баз данных.

IBM также провела ребрэндинг Gluecode – теперь он называется WebSphere Application Server Community Edition (WAS CE).

IBM приобрела компанию Gluecode в мае для того, чтобы расширить свои возможности на рынках серверов приложений для малого и среднего бизнеса (SMB), крупных департаментов, корпоративных клиентов и независимых софтверных разработчиков. Gluecode – это небольшой – 60 МБ – сервер приложений Java. Он доступен для свободной загрузки с сайта IBM. WAS SE будет окупаться за счет поддержки - $900 в год с одного сервера, сообщил Тhe Register.